26 апреля в районном Дома культуры прошло открытие выставки декоративно-прикладного и технического творчества школьников «Мир, в котором я живу».

26 апреля 2022

26 апреля в районном Дома культуры прошло открытие выставки декоративно-прикладного и технического творчества школьников «Мир, в котором я живу».

Выставка, как всегда покорила своим разнообразием и талантом.

Чего здесь только не было…  И вышивка картин крестиком и изобразительные работы, изделия из глины и газетных трубочек, цветочные композиции, резьба по дереву, аппликация, поделки из соленого теста и природных материалов, связанные крючком куклы, цветы из лент и бумаги, бисероплетение, разнообразие вязаных вещей от пледов и пинеток до детских игрушек и салфеток. Но гвоздём выставочной программы стал «Робопарад» военной техники. Участниками парада стали не только школьники, но и воспитанники дошкольных учреждений.

Детский сад общеразвивающего вида «Малышок», объединение по интересам «Робокидс» представили боевой многофункциональный комплекс с системой радиоэлектронного подавления, освещённый оборудованием, которое позволяет выводить из строя радиоуправляемые взрывные устройства противника, а также освещённые сверхзвуковыми противотанковыми ракетами.

Центр развития ребёнка - Детский сад «Теремок» - военную грузовую машину с пулемётом и военный самолёт.

Средняя школа №2 – соорудили тягач с прицепом, в котором расположен Российский танк ИС-6, выполненный в 3D редакторе blenderс и распечатанный на 3D принтере Atomic. Композицию, состоящую из двух частей – это робот тягач, а вторая прицеп. Во второй части находится макет военно-спасательного вертолёта. Танк, первая часть композиции которого сделана максимально похожей на военные вездеходы.

Средняя школа №1 – Двухзвенный вездеход на гусеничном ходу, предназначенный для транспортировки в сложных климатических условиях Крайнего Севера, Сибири, Дальнего Востока, Арктики и Антарктиды на грунтах с низкой несущей способностью при температуре окружающей среды от минус 50 градусов С до плюс 40 градусов С. Т-34 – советский танк периода Великой Отечественной войны. БМР-3М «Вепрь» - российская бронированная машина разминирования, основное предназначение которой разведка, преодоление и разминирование минных полей.

Показательные выступления привели в восторг зрителей, а сами участники наслаждались победой и понимали, что теперь им по силу более серьёзные дела.

Описать все представленные работы и тот полет фантазии, который продемонстрировали участники выставки невозможно. Творчество наших мастеров нужно смотреть самому.

Подобные выставки имеют большое значение, поскольку позволяют выявить талантливых детей, которые создают столь удивительные по красоте творения, и познакомить широкий круг зрителей с их творчеством, что способствует развитию детского декоративно-прикладного искусства в нашем районе.

Хочется еще раз поблагодарить всех, кто принимал участие в выставке. Творческих успехов Вам, воплощения идей и вдохновения!

 

 

Просмотров: 911

Глава Александровского района

Адрес
Администрация Александровского района

636760, Томская область, с.Александровское, ул. Ленина, 8

Телефон (38255) 2-43-03
E-mail alsadm@tomsk.gov.ru

Задать вопрос